Samsung может выпустить гигантский планшет

В индийских таможенных документах появилась информация, согласно которой южнокорейская компания Samsung в настоящее время вполне может работать над созданием не только Galaxy s6 Plus Edge и Galaxy Note 5, но и самого крупного планшета в своей истории. Диагональ устройства составляет 18,4 дюйма – по сравнению с самым большим на сегодняшний день 12,2-дюймовым девайсом он определенно будет смотреться внушительно и обеспечит пользователям нереально комфортный просмотр фото, видео, чтение и редактирование документов.

В документах содержится информация о том, что Samsung ввозит в Индию на тестирование семь устройств. После завершения экспериментов гаджеты южнокорейский производитель намерен уничтожить. О том, что это именно планшеты, а не мониторы, к примеру, свидетельствует маркировка девайсов S.S-18.4, которая следует за обозначением устройства типа Tablet PC. Объявленная для таможни стоимость устройств - 32 371 рупия, или €465.

Эксперты отмечают, что если Samsung действительно собирается выпустить 18,4-дюймовый планшет, то вряд ли его производство будет носить слишком масштабный характер. Скорее всего, крупноформатный девайс будет рассчитан на ограниченную целевую аудиторию – художников, архитекторов, инженеров. К такому выводу специалисты пришли потому, что, во-первых, цена девайся отнюдь не бюджетна, а во-вторых, большой экран предполагает быструю разрядку аккумулятора, следовательно, либо аккумулятор должен быть огромным (а значит, и вес планшета сильно повысится), либо от аккумулятора планшет сможет работать лишь пару часов.