12 января 2015, Источник: Goal, Gianlucadimarzio

Лучшее футбольное селфи в мире сделано на iPhone 6

Франческо Тотти, оформив дубль и сравняв счет в принципиальнейшем футбольном матче, сразу после празднования гола сделал селфи на фоне одного из секторов.

Легендарный итальянский нападающий прямо во время дерби с «Лацио» сделал одно из необычных селфи в истории футбола. Это было сороковое дерби Тотти и, несмотря на то, что футболисту исполнилось 38 лет, он продолжает творить чудеса на поле и радовать фанатов своей результативностью.

Для тех, кто не смотрел матч, объясним, что противостояние двух римских футбольных команд - «Ромы» и «Лацио» - является принципиальнейшим и самым известным футбольным дерби Рима. Помимо всего прочего оно наиболее жестокое и агрессивное, а каждому сопернику очень важно выиграть встречу.

«Лацио» полностью доминировал в первом тайме, так что на перерыв «Рома» уходила, проигрывая со счетом 2-0. Во втором тайме, оформив дубль, Тотти возглавил список бомбардиров в истории римских дерби и запечатлел на iPhone 6 свой момент триумфа, сделав селфи на фоне фанатского сектора.

«Селфи? Я учился делать селфи неделю, я не привык, но это была уникальная возможность».

«Я думал об этом в течение недели, - поделился Тотти. - Существует мода на селфи, и я хотел бы тоже сохранить моменты жизни для себя. Это была уникальная возможность, которая никогда не повторится».