Анонсирован менеджмент-симулятор Звезды Смерти

Хотелось ли вам когда-нибудь понаблюдать за жизнями простых рабочих-контрактников, погибших при взрыве второй, недостроенной Звезды Смерти в «Возвращении джедая»? В игре Star Wars: Tiny Death Star вам такую возможность предоставят. Как обычно, игра выйдет не только для iOS, но и для Android, на который приходится уже 20% интернет-трафика в России.

Компания NimbleBit известна менеджмент-симулятором Tiny Tower для iOS и Android, изображающим быт коммерческого небоскреба в восьмибитном ретро-стиле. Star Wars: Tiny Death Star — конверсия Tiny Tower для вселенной «Звездных войн». Копошащиеся на экране пикселизированные жители превратились в дроидов, инопланетян и охотников за головами. Управлять секциями Звезды Смерти вам помогут Дарт Вейдер и лично император Палпатин. Среди прочих знакомых — Хан Соло, Чубакка, Люк Скайуокер, принцесса Лея, адмирал Акбар и неразлучные R2D2 с C3PO.

Издатель Disney Mobile пока не уточнил платформы, на которых появится игра — но Tiny Death Star должна выйти по всему миру в ближайшее время.