Представлен универсальный инструмент для ремонта

Стартап Bagel разрабатывает «умную» рулетку, которая поможет заменить многие другие измерительные приборы и облегчит процесс ремонта, сообщает Naked Science.

Инструментом Bagel можно проводить замеры объектов тремя способами. Первый режим работает как обычная рулетка, но результат измерения отображается на небольшом встроенном дисплее. Длина ленты — 3 метра.

Второй режим заменяет мерное колесо (измерительный курвиметр). Для этого необходимо «прокатить» устройство с помощью маленького колеса по измеряемогу объекту. Третий режим позволяет измерять расстояние до поверхности с помощью ультразвукового датчика, для «прицеливания» используется лазер.

«Умные» функции

В «умной» рулетке есть встроенная память, куда сохраняются все вычисления. Их можно передавать на смартфон по Bluetooth. Также в Bagel есть встроенный микрофон, с помощью которого можно записывать голосовые заметки к результатам измерения.

Создатели стартапа собирают деньги на рулетку Bagel на Kickstarter. Стоимость устройства по предзаказу составляет 59 долларов — около 4 тысяч рублей по курсу. В розницу гаджет поступит по цене 89 долларов (около 6 тысяч рублей).

Расскажите друзьям о новом универсальном инструменте для дома — для этого нажмите на одну из кнопок соцсетей ниже ↓ ↓ ↓