10 лучших смартфонов для селфи

Весной в социальные сети загружается особенно много селфи – ещё бы, природа едва ли не каждый день создает новый красивый фон или подбрасывает сюжет. Какие смартфоны лучше всего подходят для съемки «себяшек»?

Asus решила выпустить смартфон для фанатов селфи, и у неё это отлично получилось. Камера разрешением 13 МП впечатляет! Разрешение основной камеры – также 13 Мп, есть лазерный автофокус. В общем, звонить можно с любого телефона, но если вы фотографируете (и фотографируетесь!) чаще, чем звоните, на Zenfone Selfie стоит обратить внимание в первую очередь.

Камера разрешением 13 Мп с поддержкой управления жестами, автофокусом и широкоугольной оптикой – звучит заманчиво! Вспышка реализована на экране – он заливается желтым или розовым цветом на секунду, чтобы улучшить качество фото. В темноте это не слишком поможет, но в условиях недостаточной освещенности эффект есть.

Стильный тонкий смартфон включает в себя 13-мегапиксельную основную камеру и камеру разрешением 8 Мп для селфи. Приложение «Камера» здесь очень удобное, к тому же есть специальный режим «Зеркало». Другие характеристики смартфона также на уровне, хотя стоит он сравнительно недорого.

Сенсор разрешением 13 Мп позволяет делать отличные селфи (видео). Фронтальная камера выглядит внушительно, есть автофокус, двойная светодиодная вспышка, апертура широкая – f/2.2, так что в кадре помещается больше объектов. Для съемки предусмотрена отдельная физическая кнопка.

Интересный китайский смартфон с 8-мегапиксельной фронтальной камерой. Порадовала не только цена, но и профессиональный фоторежим – настраивая параметры съемки здесь, можно добиться впечатляющих результатов.

У этого камерофона не только основная камера отличная. Разрешение селфи-камеры Lenovo Vibe Shot составляет 8 Мп, цветопередача радует, поддерживается жестовое управление и режим Beauty, в котором автоматически убираются дефекты кожи (на фото, конечно). А ещё на Vibe Shot можно снять панорамное селфи. Читайте на Hi-Tech Mail.Ru обзор камер этого смартфона.

Флагманский смартфон Sony получил 5,1-мегапиксельную камеру для селфи, которая заслужила высокие оценки экспертов. Матрица Sony Exmor R обладает хорошей чувствительностью, смартфон уверенно снимает в условиях недостаточной освещенности. Объектив широкоугольный, G Lens 25 мм. А ещё на селфи-камеру Sony Xperia Z5 можно снимать видео в формате Full HD, причем при поддержке технологии стабилизации Steady Shot, уменьшающей подрагивание.

В сравнении со свежим iPhone SE (и его предшественником iPhone 5s) разрешение фронтальной камеры iPhone 6s – не 1,2 Мп, а вполне современные 5 Мп. И мы не соврем, если скажем, что этот смартфон – один из рекордсменов по количеству сделанных селфи.

Камеры смартфонов Samsung Galaxy считаются одними из лучших на рынке, и S7 – не исключение. Разрешение фронтальной камеры модели – 5 Мп. Есть вспышка для селфи (используется экран, который в нужный момент становится белым), угол обзора расширяется до 120 градусов, так что все поместятся в кадре. Встроенные программные средства Beauty Mod делают селфи красивее.

Оптика Zeiss, установленная во флагманских смартфонах Microsoft – абсолютный знак качества. К основной камере вопросов нет: снимает на флагманском уровне, разрешение – честные 20 Мп, есть оптическая стабилизация, при умелом обращении может даже использоваться в студии. Фронтальная камера скромнее – 5 Мп (как у iPhone 6s и у Samsung Galaxy S7), качество съемки сравнимое с другими флагманами.

И все смартфоны для селфи:

Какой бы выбрали вы? Расскажите нам в комментариях!