Toshiba представила бюджетные ноутбуки

Компания Toshiba анонсировала ноутбук Toshiba Satellite C660. Производитель полагает, что новинка - идеальный выбор для пользователей, заинтересованных в действительно доступном и при этом достаточно мощном устройстве для повседневных задач: электронная почта, серфинг в Интернет, стандартные офисные приложения, базовые мультимедийные опции. Toshiba также представила ориентированную на сегмент бизнеса новую модель Satellite Pro C660. Оба ноутбука — Satellite C660 и Satellite Pro C660 — поступят в продажу в начале четвертого квартала.

Toshiba Satellite C660 – 15,6-дюймовый ноутбук с текстурированным корпусом. Крышка дисплея отделана текстурными элементами оттенка «светло-серый металлик», что наделяет устройство стойкостью к царапинам и отпечаткам пальцев.

Ноутбук предусматривает абсолютно все, что нужно для повседневных задач. Satellite C660 комплектуется мощными процессорами от Intel и AMD, новейшими встроенными графическими решениями, до 8 Гб оперативной памяти и жестким диском емкостью до 640 Гб.

Среди предусмотренных в Satellite C660 интерфейсов присутствует пара портов USB 2.0, WiFi, опциональный модуль Bluetooth, Fast Ethernet LAN. Ноутбук также оснащен кардридером, а опционально и web-камерой.

На ноутбук предустановлен офисный пакет MicrosoftOffice Starter 2010 и программа Nero 9 Essentials для конвертации, записи на диски и копирования файлов. В комплектацию Satellite C660 также входят приложения от Toshiba, включая ПО Toshiba Media Controller, упрощающее потоковый обмен информацией на устройствах с поддержкой DLNA. Графический интерфейс пользователя Toshiba LifeSpace помогает в организации повседневных дел и управлении проектами.

Модель Satellite Pro C660 ориентирована преимущественно на сегмент бизнеса. Предлагая практически те же технические характеристики, что и потребительская серия, ноутбук Satellite Pro C660 с черной текстурной поверхностью также доступен в комплектации с антибликовым 15.6-дюймовым дисплеем и поставляется с предустановленной ОС Windows 7 Professional.