Президент Трамп пообещал спасти ZTE

Недавно мы писали, что китайский производитель ZTE, который в прошлом году представил раскладной Android-смартфон с двумя дисплеями, оказался на грани закрытия из-за санкций США. Теперь, неожиданно, его обещает спасти президент Трамп (по крайней мере, в «Твиттере»).

Изображение: ZTE
Изображение: ZTE

Еще в марте 2017 года компании было указано заплатить штраф в размере 1,2 млрд. долл. за обход санкций и поставки американских технологий в Иран. В прошлом месяце ZTE было запрещено закупать и использовать американские программные и аппаратные средства в своих продуктах (включая процессоры Qualcomm). В итоге производственное подразделение компании не смогло производить новые устройства, включая смартфоны и телекоммуникационное оборудование.

Недавно президент Трамп написал в своем твиттере, что он заинтересован в том, чтобы спасти ZTE:

Контент недоступен

Трамп не раскрыл какие-либо подробности о том, как он планирует спасать китайскую фирму, в которой работает около 75 000 человек и которая является пятым по величине брендом в России. Так или иначе, это любопытный поворот в торговых баталиях между США и Китаем. Хотелось бы только, чтобы их жертвой не стал конечный пользователь. Новые смартфоны компании стоят недорого, но скоро могут исчезнуть из продажи.

Если у вас уже есть смартфон ZTE — поделитесь отзывом о нем, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также:

Автор: Григорий Матюхин