Начались продажи самого мощного планшета

Сегодня начались продажи самого первого в мире четырехъядерного планшета ASUS Transformer Prime.

Пока мощный девайс поступил в продажу на своей родине - Тайване. 8 декабря начинаются американские продажи (там он будет стоить 499 долларов за 32 ГБ версию и 599 за 64 ГБ), а в начале 2012 года планшет приедет в Европу.

Напомним, что Transformer Prime получил дисплей, защищенный стеклом Gorilla Glass, с диагональю 10,1 дюйма, высококачественной матрицей Super IPS+ и разрешением 1280х800 пикселей.

Четырехъядерный процессор Nvidia Tegra 3 будет работать в связке с 1 ГБ оперативной памяти. При этом когда все ядра процессора нагружены, они работают на частоте 1,3 ГГц. Если активно только одно ядро, то его тактовая частота составляет 1,4 ГГц.

Журналисты engadget к выходу устройства опубликовали обзор, где назвали Transformer Prime лучшим на данный момент планшетом на Android. Особенно их впечатлила скорость работы, дисплей, дизайн и качество сборки устройства, а также работа батареи.

К отрицательным моментам engadget отнес слишком близко расположенные клавиши на док-станции, а также невозможность отключить тачпад. Тем не менее док-станция Transformer Prime, по их мнению, несравненно лучше подобных аксессуаров других производителей (в частности док-станций для Motorola Atrix 2 и нового Razr).