Инновационный кондиционер Samsung в треугольном корпусе

Компания Samsung Electronics объявила о выпуске кондиционера Samsung AR09HSSFAWK. Отличительная особенность новинки — особый дизайн корпуса треугольной формы. Он делает внешний вид кондиционера необычным и стильным и позволяет увеличить мощность воздушного потока и снизить уровень шума при прежних компактных размерах техники.

Особая треугольная форма обеспечивает более мощное и быстрое охлаждение. Она позволяет увеличить диаметр вентилятора и площадь сечения отверстий на заборе и выходе воздуха. Благодаря этому количество обрабатываемого кондиционером воздуха увеличилось на 39%, а поток охлажденного воздуха легко преодолевает расстояние в 14 м.

Новый кондиционер оснащается инверторным компрессором, который позволяет охлаждать воздух на 25% быстрее в сравнении с моделями постоянной производительности. Когда температура воздуха в помещении достигает заданной, кондиционер автоматически снижает скорость вентилятора до минимума.

Новый кондиционер позволяет регулировать мощность работы, выбирая нужный режим в зависимости от площади помещения или количества человек в комнате. Это значительно снижает потребление энергии.

Новый кондиционер Samsung подойдет для семьи, в которой есть маленькие дети или аллергики —эксклюзивная технология Virus Doctor очищает воздух от аллергенов и бактерий. Фильтр Easy Filter также очищает воздух в помещении от вирусов, грибков и аллергенов.

Беспроводное управление кондиционером с помощью Wi-Fi позволяет включать и выключать устройство, регулировать температуру и режимы работы. Кроме того, управлять новинкой можно и со смартфона — для этого достаточно установить на него специальное приложение и контролировать работу кондиционера даже не находясь дома. Также можно получать уведомления о количестве расходуемой энергии или напоминания о необходимости очистки фильтра.