Единственный производитель чипов для iPhone 7 пострадал из-за мощного землетрясения

Тайваньская компания TSMC, которая выбрана Apple как единственный поставщик чипов А10 для смартфона iPhone 7, серьезно пострадала из-за мощного землетрясения. Как сообщает издание 9to5Mac, истинный масштаб ущерба еще не установлен.

Ранним утром 6 февраля на Тайване произошло мощное землетрясение магнитудой в 6,4 балла. В результате природного катаклизма производитель чипов Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) серьезно пострадал.

Настолько серьезно, что лишь через шесть дней компания опубликовала предварительный отчет об ущербе, заявив, что пострадала продукция, а ущерб «несколько больше», чем рассчитывалось. В связи с данными предварительного отчета компания сократит производство кремниевых пластин в течение текущего квартала.

При этом в TSMC утверждают, что оборудование на двух предприятиях уже восстановлено в полном объеме. Производитель чипов даже не снизил прогноз по консолидированной выручке.

От последнего землетрясения на Тайване пострадали многие вендоры. Для снижения влияния последствий стихийного бедствия на готовую продукцию и ее объемы часть заказов переносят с юга на север острова.

Два дня назад, 13 февраля 2016 года, стало известно, что TSMC станет единственным производителем и поставщиком чипов А10 для iPhone 7.