Турецкие хакеры взломали сайт посольства России в Израиле

Хакеры из Турции взломали сайт посольства России в Израиле, ответственность за электронную атаку взяла на себя группа Börteçine Siber Tim. Именно они в начале января получили доступ к Instagram-аккаунту министра связи и массовых коммуникаций РФ Николая Никифорова, рассказало издание NEWSru.com.

Как стало известно о взломе?

О взломе сайта посольства группа хакеров объявила через свой аккаунт в социальной сети Facebook. В настоящее время главная страница сайта недоступна, но, как сообщает издание, судя по сохраненной в кеше Google версии, на сайте были размещены изображение турецкого флага и портрет первого президента республики Мустафы Кемаля Ататюрка.

История сайта посольства

Сайт российского посольства в Израиле взламывали неоднократно. Так, в марте 2012 года доступ к нему получила арабская «Армия Хакеров» (TheHackersArmy). Тогда на главной странице появился текст о «преступлениях» Израиля, призыв оказать поддержку палестинскому народу и трек с антиизраильской рэп-композицией.

Пресс-служба посольства в прошлый раз заявила о том, что хакерам не удалось получить доступ к базам данных, так как они расположены на российских серверах.

До этого посольский сайт РФ в Израиле подвергся взлому в апреле 2010 года.

По состоянию на 17:00 - сайт посольства России в Израиле возобновил работу.