Uber собрался запустить службу доставки еды дронами в 2021 году

Американская компания Uber Technologies разместила на своем сайте вакансию на позицию главы подразделения по разработке дронов-доставщиков, пишет The Wall Street Journal.

В описании вакансии говорится, что топ-менеджер должен разработать функционал уже к следующему году и запустить сервис сразу на нескольких рынках к 2021 году. После получения запроса от WSJ вакансия была удалена.

Эксперты отмечают, что Uber готовится к IPO в следующем году, в рамках которого компания может быть оценена в $120 млрд. Открытие дополнительных услуг может повысить капитализацию фирмы, специализирующейся на перевозках пассажиров и доставке еды.

depositphotos.com
depositphotos.com

Отмечается, что компаниям, разрабатывающим аналогичные сервисы, придется столкнуться с необходимостью согласовать их с регуляторами, которые пока не разработали четких критериев оценки безопасности работы дронов. По словам экспертов, для появления работающей нормативно-правовой базы в сфере доставки товаров дронами потребуется больше времени, чем заложенные в планы Uber три года.

Читайте также: