Galaxy Note 5 и S6 edge+: официальная дата анонса, новые подробности

Всего ничего осталось до выхода фаблета Samsung Galaxy Note 5 и обновленной версии смартфона Samsung Galaxy S6 edge+ с трехсторонним экраном. Неанонсированные смартфоны уже неоднократно попадали в кадр, но качество этих фотографий всего оставляло желать лучшего. Теперь же мы можем нормально рассмотреть корейский фаблет Note 5 со всех сторон, а также имеем подтверждение даты анонса новинок Samsung.

Южнокорейский технологический гигант разослал приглашения на новое мероприятие, озаглавленное Unpacked. По традиции именно на презентациях с данным названием Samsung представляет флагманские устройства. И хотя само приглашение не дает много информации, на картинке можно увидеть силуэт смартфона с изогнутыми гранями. Похоже, хедлайнером мероприятия станет Galaxy S6 edge+. Впрочем, утечки указывают, что в ходе этого же события будет показан и Galaxy Note 5.

Вместе с объявлением даты, новые фотографии топового устройства от Samsung пришли к нам из Китая. Снимки в очередной раз подтверждают, что корейцы решили перенести удачный дизайн Galaxy S6 и S6 edge на свою продвинутую линейку, с первенца которой началась всеобщая гигантомания и бум планшетофонов на рынке. Тут мы видим алюминиевый (скорее всего) каркас гаджета, а также стекло на задней части новинки.

Перекочевали сюда и крайне спорные решения корейцев, в частности выпирающая камера и отсутствие слота для карт памяти. Крышка новинки тоже будет несъемной, равно как и аккумулятор. По сути, большинство черт линейки Note, которые выставлялись Samsung как преимущество, тут отсутствуют.

И хотя анонс еще не прошел, мы уже можем взглянуть на технические характеристики флагмана благодаря новой утечке. В Galaxy Note 5 будут установлены процессор Exynos 7422, а также 4 ГБ ОЗУ (из которых свободно, согласно оценке CPU-Z, только 700 МБ), его экран не будет расти (и это, пожалуй, хорошо) — это все еще 2К-дисплей с диагональю 5,7 дюймов. Минимальный объем памяти, похоже, будет 32 ГБ, чего может оказаться маловато для требовательных пользователей, учитывая отсутствие слота для карт памяти.

Официально мы узнаем все подробности о новинках уже 13 августа вечером. Hi-Tech.Mail.Ru будет внимательно следить за анонсом и оперативно расскажет о всех анонсах с нового Unpacked.