В Windows 10 больше не нужно безопасно извлекать «флешки»

В Windows с ранних версий есть кнопка «извлечь» для USB-накопителей. В новом обновлении разработчики убрали эту функцию.

Издание ZDnet обратило внимание, что Microsoft в последнем обновлении Windows 10 версии 1809 изменило принцип работы с USB-накопителями. Теперь в системе работает безопасный режим по умолчанию, а про кнопку «извлечь» можно забыть.

Эту кнопку должны знать все, но не все ее нажимают
Эту кнопку должны знать все, но не все ее нажимают

Раньше разработчики делали ставку на скорость работы с файлами в USB-накопителях, а чтобы безопасно вытащить устройство, нужно было нажать кнопку «извлечь» на панели задач. А теперь при работе с «флешками» все данные не кэшируются, поэтому пропадает необходимость в безопасном извлечении.

Если после обновления у вас пропала кнопка «извлечь», а файлы на «флешку» стали передаваться медленнее, то режим производительности можно вернуть в настройках. Для этого нужно нажать правой кнопкой мыши на «Пуск», выбрать пункт «Управление дисками» и там нажать правой кнопкой мыши на название «флешки» и открыть «свойства». А уже в «свойствах» нужно открыть вкладку «политика» и там выбрать «оптимальная производительность».