«Флешку-убийцу» испытали на смартфонах

Автор YouTube-канала EverythingApplePro протестировал возможности «флешки-убийцы» USB Kill 2.0 на стационарном компьютере, MacBook и двух флагманах — Samsung Galaxy Note 7 и iPhone 7 Plus. Какое из устройств «выжило» — смотрите далее.

Hi-Tech Mail.Ru уже рассказывал, что второе поколение «флешки-убийцы» поступило в продажу. Первые покупатели уже проводят испытания этого изобретения. Одним из них стал автор YouTube-канала EverythingApplePro. Он попробовал подключить USB Kill 2.0 к стационарному компьютеру и уже через секунду ПК перестал подавать «признаки жизни».

Флешка «убила» iPhone 7 Plus

Дальше — интереснее. Следующим кандидатом на уничтожение стал новый флагман Apple — iPhone 7 Plus. На первый взгляд, после подключения «флешки-убийцы» со смартфоном ничего не случилось, но позже выяснилось, что у устройства сломался разъем Lightning и он не заряжается. Тогда как Samsung Galaxy Note 7 и MacBook справились с испытанием.

Как это работает

Производитель «флешки-убийцы» заявил, что 95% устройств не выдерживает резких перепадов напряжения на USB-порте. Именно эту уязвимость использует USB Kill 2.0. Гаджет состоит из конденсатора, который моментально заряжается и достигает напряжение 240 В, также стремительно этот заряд подается на шину порта USB.