Великолепная шестерка

Процесс потребления не должен останавливаться ни на секунду! Видимоэто глубокое убеждение компании Samsung. Иначе зачем расширять линейку ноутбуков аж шестью моделями. С другой стороны, все довольны: рационалисты порадуются повышенной производительности устройств, а эмоциональных впечатлит элегантность и красота ноутбуков.

Внешность представителей R-серии и впрямь приятная. Дизайн ноутбуков фирменный, называется Touch of Color. Корпус с прозрачным покрытием имеет вариативную окраску: красный и черный в различных комбинациях, а также серебристый. Материал, кстати говоря, как может защищает от царапин и потертостей, то есть красоту бережет.

Что касается производительности, то особо отметить стоит модели R780, R580 и R480. Им повезло, ведь именно их оснастили процессором Intel CoreTM i5-520M, что заметно ускорило работу.

Из особенностей стоит выделить дополнительную цифровую клавиатуру в моделях R780 и R580. Если верить производителю, работать с ней удобно и приятно. Еще из интересного – USB-порт sleep-and-charge, чтобы устройства можно было подзаряжать даже от выключенного ноутбука. Волшебным портом, правда, могут похвастаться не все модели.

Вся шестерка имеет LED-дисплеи широкого формата, а за детализированное качество прорисовки видео и 3D-графики отвечает прогрессивная видеокарта NVIDIA. Кстати, если вдруг устройство потеряется – его местоположение можно отследить благодаря специальному ПО Phoenix FailSafe.

О цене и времени выхода на российский рынок пока ничего не сообщается. Следите за обновлениями.