Vertu for Bentley: премиальный Android-смартфон

Vertu, английский производитель мобильных телефонов класса люкс, представляет первый смартфон, созданный в сотрудничестве с компанией Bentley. Vertu for Bentley объединяет в себе   персонализированные сервисы, оригинальный дизайн и лучшие материалы. Смартфон выпущен в рамках эксклюзивного пятилетнего партнерства между британскими брендами, о начале которого было объявлено в июле этого года.

Для отделки смартфона Vertu for Bentley используется натуральная телячья кожа с ромбовидными стежками классического оттенка Bentley – Newmarket Tan (ньюмаркетский рыжевато-коричневый), а корпус смартфона выполнен из титана класса 5.

Фирменная рифленая насечка Bentley на боковых гранях сверхпрочного, но, в то же время, очень легкого титанового корпуса идеально сочетается с узором гильоше на задней панели, открыв которую можно увидеть подтверждение безупречной ручной сборки - выгравированную подпись мастера, создавшего смартфон на мануфактуре Vertu в английском городе Черч Крукхэм.

Традиционный для флагманских коллекций Vertu керамический элемент с логотипом V в новой утонченной отделке дополняет элегантный дизайн смартфона Vertu for Bentley. Передняя панель телефона декорирована металлическим логотипом Bentley «B». Этот логотип вытиснен также на чехлах из натуральной телячьей кожи оттенка Newmarket Tan, которые поставляются в комплекте с каждым смартфоном Vertu for Bentley.

Смартфон Vertu for Bentley предоставляет своему владельцу полный доступ ко всем привилегиям и сервисам Vertu, включая Vertu Concierge уровня Dedicated (услуги персонального менеджера); возможность посещать эксклюзивные мероприятиям с сервисом Vertu Life, сервис по обеспечению безопасности Vertu Certainty, а также уникальное приложение Vertu for Bentley, через которое владелец смартфона получает прямой доступ к эксклюзивному контенту Bentley.

Специально разработанное приложение содержит последние новости из мира Bentley, рекомендованные маршруты, информацию о дилерах, а также выводит на рабочий экран ярлык удаленного управления Touch Screen Remote для водителей Bentley Flying Spur. Кроме того, для смартфона Vertu for Bentley были разработаны стилизованные 3D-часы, фирменная 3D-анимация и заставки Bentley для рабочего стола.

Vertu for Bentley оснащен технологиями беспроводной подзарядки Qi, NFC и 4G, а также современным программным обеспечением Android 4.4 KitKat и четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3ГГЦ. Экран в смартфоне 4,7-дюймовый, с разрешением 1920х1080 пикселей, он прикрыт поликристаллом сапфира, который практически невозможно поцарапать. Для хранения данных смартфон оснащен 64 ГБ встроенной памяти. Для совершенствования 13-мегапиксельной камеры смартфона Vertu объединила свои усилия с Hasselblad, известным во всем мире разработчиком профессионального фотооборудования. Фронтальная камера — 2,1 мегапикселя. Акустическая система настроена в соответствии со строгими стандартами Bang & Olufsen и дополнена объемным звучанием Dolby Digital Plus.

«Партнерство с Vertu позволит нашим клиентам соприкасаться с брендом Bentley практически постоянно, даже в те моменты, когда они не за рулем», - сказал Кевин Роуз, член Совета по вопросам сбыта и маркетинга Bentley Motors.

«Смартфон Vertu for Bentley стал своего рода квинтэссенцией двух великих английских брендов. Это истинное воплощение «сдержанной роскоши», современной элегантности, английского мастерства исполнения и выдающихся характеристик», — прокомментировал выход новинки генеральный директор Vertu Массимилиано Польяни.

В рамках партнерства компаний Vertu и Bentley будут представлены еще четыре экстраординарных смартфона, в каждый из которых будут интегрированы уникальные персонализированные сервисы и элементы фирменного дизайна Bentley. Первый смартфон Vertu for Bentley будет выпушен лимитированной серией в количестве 2 000 экземпляров. Новинка появится в российских точках продаж в конце октября 2014 года по цене от 637 000 рублей.