«Зеленый» монитор от ViewSonic

Компания ViewSonic объявила о пополнении модельного ряда мониторов новым 22-дюймовым VX2250wm-LED. Он не является ни обычным, ни тем более 3D-монитором, а относится к разряду энергосберегающих устройств, По словам компании, модель VX2250wm-LED предназначена для тех пользователей, которые обращают внимание на проблемы энергосбережения и не желают при этом жертвовать качеством изображения и характеристиками монитора.

Монитор VX2250wm-LED, выполненный в тонком обтекаемом корпусе, а его разрешение – 1920 x 1080 точек. Использование светодиодной подсветки матрицы позволяет добиться 40-процентного снижения энергопотребления по сравнению с обычными 22-дюймовыми решениями.

«Сегодня многие из заказчиков озабочены снижением энергопотребления без ущерба для качества продукции, - говорит Мария Соловьева, менеджер по маркетингу представительства ViewSonic. – Монитор ViewSonic VX2250wm-LED позволяет пользователям значительно экономить электроэнергию при бескомпромиссном качестве картинки и отличных характеристиках, и мы гордимся тем, что являемся одним из лидеров в "зеленом" движении LED».

Монитор VX2250wm-LED не только обеспечивает высококачественное четкое и резкое изображение благодаря технологии 10000,000:1 MEGA DCR и Full HD 1080p ViewLED, но и дает такие преимущества как интеллектуальная технология коррекции цветов с подсветкой WLED, не использующей ртути, автоматическое обнаружение сигнала изображения и интеллектуальное управление подсветкой для усиления черного цвета, более чистого белого и четких серых тонов.

«Зеленая» новинка от ViewSonic имеет встроенные колонки, входы DVI и VGA и дополнена гибкой конструкцией VESA для монтажа на стену. Ее можно использовать как дома, так и в офисе. Начало продаж VX2250wm-LED намечено на текущий месяц. Вероятно, что монитор будет представлен и в нашем каталоге.