Китайцы выпустят смартфон с 32 Мп камерой для селфи

Китайскую компанию Vivo нельзя назвать крупным игроком на рынке смартфонов, однако она то и дело отмечается высокотехнологичными инновационными продуктами. Так, в конце прошлого года был выпущен ультратонкий смартфон X5 Max, толщина которого составляет 4,75 мм, а чуть позже на свет появился аудиофильский смартфон X5S. На 7 мая компания назначила презентацию очередной новинки Vivo X5Pro.

Появление Vivo X5Pro не станет неожиданностью. Китайцы уже удобрили почву несколькими утечками и тизерами. Так например, известно, что новинка получит 2.5D-экран, который отличается несколько изогнутыми краями. Кроме того, слоган "Hi-Fi & Smart" намекает на продвинутые аудиовозможности смартфона. Также, согласно слухам, Vivo X5 Pro даст прикурить и камерофонам, поскольку будет оснащен фазовым автофокусом, который на данный момент можно встретить лишь в "зеркалках" и в нескольких топовых смартфонах, включая iPhone 6 и последние флагманы Samsung. Сегодня же стало известно, что новинка получит 32-мегапиксельную фронтальную камеру! Это как раз то, чего так не хватало любителям селфи.

Что касается технических характеристик, то, если верить слухам, в качестве аппаратной базы выступит чипсет Qualcomm Snapdragon 615 вкупе с 3 Гб оперативной памяти. Диагональ экрана - 6 дюймов, а емкость аккумулятора - 3500 мАч. Кроме того, Vivo X5Pro оснастят "портом будущего" USB-C. Презентация новинки, по слухам, намечена на 7 мая, стало быть, ждать чуда из Поднебесной осталось совсем недолго.

Читайте также: