Запрещенный в РФ сайт для взрослых совершил революцию в мире виртуальной реальности

Смотреть фильмы для взрослых теперь можно и в виртуальной реальности. Ресурс Pornhub, запрещенный на территории России, запустил бесплатный онлайн-канал, на котором доступно видео нового уровня технической сложности. Смотреть его рекомендуется в шлеме или очках виртуальной реальности, сообщает Gizmodo.

Тихая революция

Создание такого канала — революция в мире виртуальной реальности. Пока никто не возьмется утверждать, как это отразится на продажах ВР-очков и шлемов, однако не исключено, что производители — скрыто или явно — будут инвестировать в подобные проекты.

Реально виртуально?

Бесплатный канал полного погружения в сюжет не обеспечивает. Это 360-градусное видео: вы можете изменять положение головы, оглядываться по сторонам, и ваш угол обзора будет меняться.

Ощущений, кроме визуальных и звуковых, здесь также не предполагается. Зато всё корректно работает и на смартфонах под управлением Android, и с iOS.

Качество так себе

Обозреватель Адам Кларк Эстес утверждает, что демо-видео, которое он посмотрел, выглядело размытым. С передачей перспективы на видео также было что-то не так, из-за чего актриса иногда выглядела великаншей ростом 50 футов (около 15 м).

Это выглядит непривлекательно и даже отталкивающе. Если бы не профессиональный интерес, репортер вряд ли досмотрел бы фильм до конца.

Кроме того, в ролике доступен только просмотр от лица мужчины. Эстес выразил надежду, что в будущем на канале наступит «равенство полов», хотя статистика утверждает, что основными посетителями ресурсов для взрослых являются мужчины.