Все-в-одном для объемного звука дома

Принято считать, что для объемного звука в стенах квартиры нужно грандиозное количество устройств: одно диски проигрывает, другое – басы обеспечивает. В компании LG это решили опровергнуть и создали устройство все-в-одном.

Blu-ray плеер встроили в сверхтонкий Саунд Бар и вуаля – получилось мультимедийное устройство LG HLB54S. Подключается без участия проводов по Wi-Fi. Габариты имеет скромные, однако этот малыш по праву может называться домашним кинотеатром, ведь звук выдает 4.1 канальный, объемный, с общей выходной мощностью 430 Вт. А качество звука должно улучшиться за счет формата Dolby.

Blu-ray плеер воспроизводит фильмы стандарта Full HD 1080p. Загрузка дисков автоматическая слотовая, что и удобно, и внешность модели не портит. А еще система по Wi-Fi может выйти в Интернет и получить, к примеру, потоковое видео с Youtube, а также любой другой контент через профиль BD Live.

Система LG HLB54S совместима с большинством современных стандартов цифрового аудио, включая Dolby True HD, DTS-HD, а также поддерживает сертифицированный стандарт lossless DTS HD Master Audio Essential. А чтобы качество контента не терялось, устройство соединяется с другими периферийными устройствами при помощи последней версии интерфейса HDMI 1.3. Аудио и видео с iPod тоже благополучно воспроизводится. А кроме воспроизведения музыки с USB-накопителей саунд-бар умеет конвертировать аудио с CD-дисков в MP3-файлы и на эти самые USB переносить.

Корпус саунд-бара выглядит очень достойно: сверхтонкий, ненавязчивый, минималистичный – то есть впишется куда угодно. Приятная внешность сочетается с дружелюбностью. Управлять устройством очень легко: беспроводной сабвуфер находится и устанавливает связь с Саунд баром сам – достаточно включить его в розетку, через разъемы HDMI напрямую подключаются спутниковые декодеры, игровые приставки и прочие полезные штуки, а благодаря оригинальной технологии SIMPLINK для связи со всеми устройствами понадобится всего-навсего один пульт.

В продаже мультимедийное устройство от LG появится буквально на днях. А стоить будет около 28 тысяч рублей.