Кто откровеннее в сети: мужчины или женщины?

Накануне Международного женского дня «Лаборатория Касперского» решила раскрыть все карты и рассказала, кто стал самым общительным и открытым в сети. В схватке «мужчины против женщин» не нашлось абсолютного победителя, но некоторые результаты дадут вам задуматься о своем поведении.

В опросе «Лаборатории Касперского» приняли участие 11 819 интернет пользователей из 27 стран мира. Россиян тоже успели опросить – всего 1 005 человек.

Что же такого разного можно увидеть в онлайн-поведении женщин и мужчин? Здесь может быть несколько критериев.

Фото

По собранной статистике получилось, что дамы чаще мужчин делятся своими фотографиями по сравнению с мужчинами (66% против 54%), и по большей части это изображения друзей и близких.

Видео

Мужчины больше склонны увековечить важные моменты на видео (20%). Женщинам это кстати не очень свойственно (16%).

Личная информация и статус отношений

А вот тут наступает интересный и деликатный момент. Рассказать всем о своих интересах и (внимание) личных отношениях женщины хотят больше мужчин (32% против 25%). Кстати, возраст оба пола раскрывают почти одинаково – около 37% опрошенных.

Контакты

Свои контактные данные, например, номер мобильного, публикует в сети половина опрошенных (51% мужчин и 55% женщин). Но не забывайте, что это может плохо отразиться на вашей безопасности.

А вообще выяснилось, что к настройкам конфиденциальности трепетнее всего относятся мужчины. Они стараются не откровенничать в сети и избегают личных публикаций.

А что думаете Вы? Похоже на правду?