Windows 8 в октябре 2012

В Лас-Вегасе на выставке CES стало известно, что Microsoft выпустит Windows 8 в октябре 2012 года. Директор бизнес-группы по связям с общественностью компании Microsoft, говоря о дате релиза новой операционной системы, намекнула на октябрь нынешнего года.

Жанель Пул во время брифинга, посвященного системе Windows нового поколения, сказала:

«Мы ничего не сказали о дате релиза и мы, как правило, этого не делаем. Мы переходим от этапа к этапу, поэтому для нас сейчас следующим этапом станет предварительный просмотр системы, который состоится в конце февраля».


«Одна из вещей, которая, как я думаю, является хорошим ориентиром, это то, что мы всегда говорили, что релизы Windows имеют место каждые три года, и в этом году будет три года с тех пор, как в октябре мы запустили Windows 7. Так что я думаю, что это хороший ориентир, который можно принять во внимание».



Октябрь уже давно рекламируется как месяц релиза платформы, но это самый серьезный намек, который представители компании дали до сих пор.


На конференции Acer в Вегасе ее генеральный директор Джей Ти Вонг заявил, что устройства на Windows 8 появятся позже в этом году. Он сказал: «Когда во второй половине года будет запущена Windows нового поколения, мы запустим новую волну ультрабуков».