Подросток выиграл 250 тысяч долларов за управление дроном

15-летний юноша из Великобритании выиграл 250 тысяч долларов за первое место на чемпионате по управлению дронами World Drone Prix 2016. Его беспилотник стал лучшим из 150 участников, победив команду хозяев. Видео триумфа появилось на официальном YouTube-канале организаторов.

В копилку

Подросток из Британии Люк Баннистер вместе со своей командой Tornado X-Blades Banni-UK приехал на чемпионат мира по гонкам дронов в Дубае (ОАЭ). Главная задача для устройства была – пролететь сквозь подсвеченные участки и прийти к финишу первым.

На дронах установили специальные фронтальные камеры для съемки в прямой перспективе.

Чемпионат

Соревнование World Drone Prix за последние годы стало самым крупным в мире. В нем приняли участие 150 команд, а призовой фонд собрал миллион долларов США.

В 2016 году за победу в соревновании Баннистер получил 250 тысяч долларов США. Кстати, судя по промо-ролику, в котором другой дрон посоревновался со спорткаром McLaren, гонка была по-настощему жаркой.

Российская команда

На гонку также приехали участники из России. Пилот Владимир Мещеряков и его команда VS Meshcheriakov завоевали бронзу и специальный приз за самый быстрый круг. В социальных сетях уже появились фотографии со встречи с болельщиками в аэропорту.