Новую ОС Microsoft уже взломали

Команда программистов, в состав которой вошли Крис Уолш, Лонг Женг и пользователь с никнеймом Rafael, смогла взломать новейшую операционную систему Microsoft для мобильных устройств. Благодаря инструменту ChevronWP7, который они разработали, стал возможен джейлбрейк Windows Phone 7, которая появилась в Европе немногим более месяца назад.

Создатели ChevronWP7 отмечают, что джейлбрейк не влечет за собой нарушение работоспособности ОС и аппарата под ее управлением. При необходимости пользователь может вернуть Windows Phone 7 к ее изначальному состоянию. Сама процедура джейлбрейка включает в себя всего несколько шагов: загрузить приложение, подключить смартфон на основе Windows Phone 7 к компьютеру и начать установку.

Заметим, что ранее Крис Уолш уже выступал с заявлениями о том, что в Windows Phone 7 есть уязвимости, задействовав которые на телефон с новой ОС Microsoft можно установить неавторизированные приложения. Кстати, уже сегодня количество приложений для Windows Phone 7 насчитывает около 3 тысяч программ.