Пользователи Windows Phone смартфонов — самые образованные

Сравнительное исследование, проведенное при помощи сервиса Alexa, собирающего информацию о посетителях сайтов, выявило интересный факт — владельцы смартфонов на Windows Phone образованнее обладателей iPhone и Android-девайсов.

Для большей точности в качестве объекта наблюдения были выбраны тематические сайты. Пользователи сравнивались по типу оконченного ими учебного заведения (школа, колледж и т.д.).

В итоге оказалось, что менее образованные — владельцы Android-девайсов. Далее идут владельцы iOS-аппаратов, а самыми образованными сервис Alexa считает обладателей смартфонов на Windows Phone.

Однако полученные данные показывают усредненный портрет скорее посетителей сайтов, нежели владельцев девайсов под управлением различных мобильных ОС, и поэтому на них нельзя полагаться на 100%.

Alexa Internet — дочерняя компания Amazon. Статистика о посещаемости сайтов аккумулируется непосредственно от пользователей, установивших Alexa Toolbar. На основании этой статистики и было проведено данное исследование.