Xiaomi представила новейший смартфон Mi4i

Китайская компания Xiaomi, самый быстрорастущий технологический стартап в мире, одна из самых дорогих частных компаний, работающих на рынке технологий, лидер Китая на рынке смартфонов и просто участник Книги рекордов Гиннесса, проводит большую презентацию в Нью-Дели. Вслед за рядом тизеров, предшествующих запуску, компания решила покорить мир при помощи новейшего смартфона. 

Большой зал посвящен большому запуску — перед нами Xiaomi Mi4i. Новинка получила 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 615 с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной расширяемой памяти. Камера в смартфоне 13-мегапиксельная с апертурой f/2.0 и двойной LED-вспышкой. Фронтальная камера — 5-мегапиксельная. В смартфоне есть Wi-Fi 802.11ас, GPS, ГЛОНАСС, слот для двух SIM-карт.

Аккумулятор смартфона на 3120 мАч, есть функция быстрой зарядки: за один час смартфон восстановится до 40%, а полный цикл потребует 3 часа — очень странные цифры, ничем не примечательные на фоне гаджетов с такой же емкостью и без соответствующей функции.

У Xiaomi Mi4i поликарбонатный цельный корпус, новинку можно будет приобрести в одном из пяти цветов: черный, белый, оранжевый, голубой и розовый. Пластик в данном случае матовый с особым «антижировым» покрытием, если верить Хьюго Барра, который и презентует новинку. Габариты новинки составляют 138,1х69,6х7,8 мм, а его вес — 130 граммов. Смартфон заметно тоньше и легче Xiaomi Mi4 (обзор), однако тут используются более дешевые материалы и упрощенная начинка.

Xiaomi Mi4i стоит 12 999 рупий (около 10 615 рублей по текущему курсу)

Официальное видео:

Xiaomi Mi4i на "живых" фото:

Новинка работает под управлением MIUI v6 на базе Android 5.0 Lollipop, все фирменные возможности, в частности, бесполезная, но забавная функция определения возраста человека в кадре, сохранены, как и во флагманском Mi Note, подробнее о котором можно узнать из обзора и видеообзора на Hi-Tech.Mаil.Ru.

Xiaomi Mi4i стоит 12 999 рупий (около 10 615 рублей по текущему курсу).