Xiaomi Mi Mix 2S: «безрамочник» показали на видео

Компания Xiaomi на выставку MWC 2018 в Барселону должна привезти хотя бы один флагман — если Mi 7 мы можем не увидеть, то анонс Mi Mix 2S вполне возможен. Появилось видео с новым «безрамочником» Xiaomi:

На видео видно только нижнюю часть смартфона. Сразу можно заметить, что нижняя рамка стала намного меньше, и из нее убрали модуль фронтальной камеры. Если верить ранним утечкам, «фронталка» разместится в верхнем правом углу экрана.

В Mi Mix и Mix 2 базовые функции «домой» или «назад» выполняются с помощью программных клавиш снизу. Судя по всему, в новом смартфоне их заменят жесты: например, приложение можно свернуть и перейти в меню многозадачности с помощью жеста вверх из нижней части экрана. Подобная система жестов работает и в iPhone X, у которого убрали фирменную кнопку Home.

Xiaomi Mi Mix 2S получит 6-дюймовый экран и новый флагманский процессор Snapdragon 845. Оперативной памяти будет 8 ГБ, а постоянной — 256 ГБ. Также от нового флагмана Xiaomi ждут аналога функции распознавания лица.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi — поделитесь отзывом о нем,