Стали известны характеристики неанонсированного смартфона Xiaomi Mi5

Фотографии экрана флагманского смартфона китайской компании Xiaomi Mi5 и технические характеристики попали в Сеть, сообщило издание Gizchina. Новинка является наследником Mi4, который вышел в июле 2014 года.

Экранный модуль новинки демонстрирует разрез для овальной физической клавиши, в которую будет встроен сканер отпечатка пальцев, предположило издание. Компания использовала аналогичный сканер в Redmi Note 3, но расположила его на задней части устройства.

Технические характеристики

Xiaomi Mi5 получит процессор Qualcomm Snapdragon 820, 4 ГБ оперативной памяти, 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, слот для двух SIM-карт. Гаджет будет представлен в вариациях от 16 до 64 ГБ постоянной памяти, одна из моделей будет цвета «розовое золото», рассказали китайские источники.

Предполагаемый внешний вид Xiaomi Mi5.

Информация осведомителей касательно объема ОЗУ расходится с данными бенчмарка Geekbench, где уже побывал будущий флагман, но с 3 ГБ оперативной памяти. Производитель может предложить 3 ГБ ОЗУ в гаджете с минимальным объемом постоянной памяти, и 4 ГБ в топовой конфигурации, что является популярной практикой у китайских компаний в последние два года.

Дата анонса Xiaomi Mi5 пока остается неизвестной, но ресурс предположил, что презентация состоится ближе к китайскому Новому году, который приходится на начало февраля.