В российской рознице упали цены на китайский флагман Xiaomi Mi5s

Xiaomi Mi5s официально появился в России в конце декабря по цене от 30 990 рублей. Но розничные магазины уже начали снижать цену. Hi-Tech Mail.Ru выяснил, что после новогодних праздников цена китайского флагмана опустилась на 41%. Напомним, ранее здорово подешевел iPhone 7, а также снизились цены на iPhone 7 Plus.

Флагман по цене бюджетника

Xiaomi Mi5s с 4 ГБ оперативной памяти, топовым процессором и достойной 12-мегапиксельной камерой опережает конкурентов в своей ценовой категории. Работает быстро – в тестах может дать фору OnePlus 3 и Meizu Pro 6. Обзор Xiaomi Mi5s читайте на Hi-Tech Mail.Ru.

Недостатки смартфона – эргономика (обтекаемый металлический корпус очень скользкий, желательно носить гаджет в чехле) и сканер отпечатка – срабатывает не мгновенно и только при определенном положении пальца. Но за такие деньги недостатки Xiaomi Mi5s можно простить.

За две недели цена Xiaomi Mi5s в российской рознице снизилась на 12 700 рублей.

Что интересно, ряд магазинов из самых доступных заявляют сертификацию РСТ/ЕАС на эту позицию, т.е. смартфоны официальные. Рекомендуем это проверять перед покупкой на всякий случай, чтобы не лишиться гарантии от производителя. Официальный дистрибьютор Xiaomi заявляет, что сертифицированные устройства можно приобрести или в официальных монобрендовых магазинах Xiaomi, или в федеральных сетях «Связной», «МВидео» и т.д. С августа 2013 года РСТ сменил ЕАС, т.е. невозможно их одновременное перечисление.

Посмотрите цены на смартфоны Xiaomi или поделитесь отзывом, если у вас уже есть устройство этой компании.

Самые популярные в России смартфоны других брендов примерно за эти деньги: