Xiaomi Mi 8: объявили дату презентации «юбилейного» смартфона компании

Xiaomi официально опубликовала постер с анонсом презентации 31 мая. На изображении разместили большую цифру 8 — явный намек на модель Xiaomi Mi 8, которую выпустят в честь восьмилетия компании Xiaomi. На мероприятии планируют собрать 5 тысяч фанатов компании и журналистов.

«Юбилейный» флагман Xiaomi Mi 8 станет главной новинкой на презентации и статусным устройством в линейке компании. О смарфтоне практически нет информации, кроме фотографии 3D-сенсора для сканирования лица и видео с демонстрацией работы сканера отпечатков пальцев. Видимо, в новом смартфоне хотят собрать все самые новые технологии безопасности.

Еще Mi 8 получит 6-дюймовый OLED-дисплей с «козырьком», процессор Snapdragon 845 и аккумулятор на 4000 мАч — емкость выше среднего показателя на рынке

Также на презентации должны представить промежуточную флагманскую модель Xiaomi Mi 7 и новую версию «умного» браслета Mi Band 3, сообщает Gizmochina.

«Юбилейный» Mi 8 должен стать самым дорогим смартфоном компании, тогда как Mi 7 вряд ли будет стоить дороже предшественников. Например, Mi 6 спустя год продаж продается дешевле 25 тысяч рублей.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.

Читайте также: