Xiaomi Mi 8 уже в продаже: нашумевший клон iPhone X в два раза дешевле оригинала

iPhone X оказал большое влияние на рынок смартфонов — теперь почти все новые смартфоны выходят с «козырьками». Но одна Xiaomi смогла выпустить полноценный конкурент юбилейному смартфону Apple, скопировав не только внешний вид, но и его главные «фишки». Xiaomi Mi 8 первый среди смартфонов на Android получил сканирование лица с помощью 3D-сенсора, а не обычной фронтальной камеры.

При этом Xiaomi Mi 8 внешне почти полностью копирует iPhone X: у него такой же «вырез» в экране, маленькие рамки, вертикальная двойная камера и стеклянная задняя крышка. Однако на задней стороне смартфона Xiaomi есть сканер отпечатков пальцев, который позволяет выбирать удобный способ разблокировки в разных ситуациях. Экран Mi 8 получил 6,21-дюймовый дисплей с разрешением 2248x1080 пикселей.

Даже с учетом всех характеристик, Xiaomi Mi 8 все равно стоит в два раза дешевле iPhone X — цена около 36 тысяч рублей с бесплатной доставкой.

К тому же Xiaomi Mi 8 — это настоящий флагман. Он работает на процессоре Snapdragon 845 с 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ постоянной. Камера китайского флагмана по оценкам экспертов DxOMark даже обходит iPhone X с небольшим отрывом.

Характеристики Xiaomi Mi 8:

  • Дисплей: 6,2 дюйма с разрешением 2248×1080 пикселей;
  • Процессор: Snapdragon 845;
  • Память: 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной;
  • Камера: 12+12 Мп основная и 16 Мп фронтальная;
  • Аккумулятор: 3400 мАч.

Кстати, после выхода в продажу нового флагмана Xiaomi здорово подешевел Mi 6 (это предыдущая модель, потому что Mi 7 китайцы решили пропустить). Смотрите подробнее:

А какой смартфон у вас? Напишите.