В продаже до анонса: Xiaomi Mi A2 и другие новинки можно купить. Цена

До анонса новых смартфонов Xiaomi, разработанных совместно с Google, остались считанные минуты. Однако оба смартфона Mi A2 и Mi A2 Lite уже продаются в крупном интернет-магазине. Цена удивляет: дешевле новинки Xiaomi найти не получится, в России цены будут намного выше. Бонус: флагман Mi8 в глобальной версии продается со скидкой, листайте ниже.

Xiaomi Mi A2
Xiaomi Mi A2

Mi A2 — это мощный, но при этом недорогой смартфон с «чистым» Android 8.1 Oreo и оперативными обновлениями (участвует в программе AndroidOne, как и смартфоны Nokia и Google Pixel).

Он получил большой 6-дюймовый дисплей с Full HD+ разрешением, металлический корпус и двойную камеру с AI и разрешением 20+12 Мп. Работает смартфон на процессоре Snapdragon 660 с 4 или 6 ГБ оперативной памяти.

Новинку Xiaomi Mi A2 уже можно заказать по цене $256 или около 16 тысяч рублей по курсу (почти столько стоит прошлогодний Mi A1 сейчас!). В подарок при заказе дают новенький браслет Xiaomi Mi Band 3.

Xiaomi Mi A2 Lite
Xiaomi Mi A2 Lite

В дополнение к мощному Mi A2 представили Mi A2 Lite: он чуть проще технически, но тоже предлагает тот же чистый интерфейс от Google без лишних надстроек. Его экран на 5,8 дюйма с разрешением Full HD+ обладает модным вырезом, есть двойная камера и большой аккумулятор на 4000 мАч. Смартфон может проигрывать видео до 16 часов подряд без подзарядки!

Xiaomi Mi A2 Lite доступен для покупки за $189 или около 12 тысяч рублей по курсу. В подарок тоже дают фитнес-браслет Mi Band 3.

Вместе со стартом продаж Mi A2 упала цена на главный флагман Xiaomi этого года — Mi 8. Устройство с топовым процессором Snapdragon 845 и первым среди Android-смартфонов 3D-сканером лица продается за $479 — примерно 30 тысяч рублей. Речь идет о глобальной версии. К нему в подарок тоже идет браслет Mi Band 3.