«Елочка» из коробок Xiaomi Play раскрыла новые данные о молодежном смартфоне

Компания готовится к запуску свой новинки 24 декабря в Китае. Пользователь Weibo поделился изображением «елки» из розничных коробок Xiaomi Play, которая показывает, что в комплекте со смартфоном будут идти бесплатных 10 ГБ облачного хранилища. Какой именно сервис будет его предоставлять — пока не понятно.

Название «Play» намекает на то, что смартфон будет нацелен на развлечения, игры и другие аналогичные задачи в рамках новой линейки, запускаемой Xiaomi вместе с новым устройством. Предполагается, что Xiaomi Play будет облегченной версией Pocophone F1, будет комплектоваться тремя вариантами памяти: 4+64 ГБ, 6+64 ГБ и 6+128 ГБ и предлагаться в трех вариантах цвета — черном, голубом и золотом.

Кроме того, впервые Xiaomi выпустит устройство с каплевидным вырезом в 5,84-дюймовом Full HD + дисплее с разрешением экрана 2280x1080 пикселей. Смартфон получит двойную основную камеру с поддержкой ИИ и 8-мегапиксельную камеру для селфи, сканер отпечатка расположен сзади. Емкость батареи составит 2900 мАч.

24 декабря на презентации гаджета генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь планирует с помощью 1000 смартфонов поставить новый рекорд для Книги Гиннеса.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomiподелитесь своим опытом использования, чтобы помочь другим определиться с выбором.

Автор: Григорий Матюхин