Xiaomi представила кнопочный телефон за 2 тысячи рублей

На площадке для краудфандинга от Xiaomi появился кнопочный телефон Qin1. Он выделяется современным дизайном, уникальными функциями и ценой.

Телефон Qin1 получил матовый корпус белого, серого, золотого или красного цвета, толщина — 8,5 мм. Есть традиционная цифровая клавиатура для набора текста и номеров. Еще он получит 2,8-дюймовый IPS -дисплей с разрешением 240×320, экран защищен стеклом Gorilla Glass.

Помимо стандартных функций, вроде звонков и SMS, телефон можно использовать как пульт от телевизора или кондиционера через ИК-порт. Еще с помощью искусственного интеллекта Qin1 умеет переводить голосовой текст «на лету» между 17 языками.

У Qin1 есть Bluetooth 4.2, Wi-Fi, GPS и поддержка двух SIM-карт, работает только в 2G-сетях. Более дорогая модель Qin1s еще поддерживает 4G. Внутри находится аккумулятор на 1480 мАч, в режиме ожидания он проработает две недели и 420 минут в режиме разговора. Заряжается телефон через порт USB Type-C.

Цена

По предзаказу телефон Qin1 стоит 199 юаней или менее 2000 рублей по курсу. Релиз устройства запланировали на 15 сентября, но пока непонятно, появится ли он в свободной продаже.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi — поделитесь отзывом, чтобы помочь другим пользователям определиться с выбором.