Xiaomi выпускает «умные» весы

Китайские производители смартфонов не отстают от мировых трендов и в сфере «умного дома». Подключенные к смартфону через приложения весы уже делали Meizu в партнерстве с Haier. Вот и производитель «убийцы флагманов» Xiaomi выпустил небольшие и симпатичные умные весы, которые работают от 4 пальчиковых батареек.

Стильные весы белого цвета можно поставить в ванной или в спальне и следить за своим весом совместно с приложениями. Как известно, во главе каждой диеты и вообще процесса похудения – контроль за потреблением калорий и за колебаниями веса. И часто беспристрастные приложения помогают не бросить это занятие и иметь четкую статистику. Когда умные весы работают в связке с программами, тогда и начинается магия «умного» похудания.

О весах Xiaomi пока известно очень мало, практически ничего, кроме нескольких изображений. Можно только догадываться, будет ли цена на них столь же приятной, как цены на мощные смартфоны этой китайской компании. Точно можно сказать, что весы работают в связке с фитнес-браслетом Mi Band и приложением для умных вещей Xiaomi Home.