Покупатели: таможня Внуково пропускает смартфоны Xiaomi

Похоже, за майские праздники ситуация с Xiaomi немного прояснилась. Очень многие покупатели смогли получить свои заказы (хотя тех, кто не получил, тоже много) и отписаться об этом в сети.

Внуково дает добро

Судя по сообщениям в Сети, если доставка происходит через таможенный терминал Внуково, то вы получите свое устройство с вероятностью 99%. Большинство товаров, купленных на китайских интернет-площадках, проходят таможню в московском таможенном отделении, находящемся во Внуково.

Внуково без проблем пропускает смартфоны всех марок, об этом свидетельствуют посты пользователей сети ВКонтакте.

Проблемы по большей части возникают на таможнях Оренбурга и Екатеринбурга. При этом посылки вскрываются выборочно, то есть даже если посылка попала на таможню в Оренбурге, то все равно есть шанс, что ее пропустят.

Почта Сингапура доставляет

Кроме того, на данный момент не выявлено ни единого случая возврата смартфона, отправленного почтой Сингапура.

На данный момент это — самый безопасный способ получения смартфона Xiaomi. По свидетельствам покупателей, в настоящее время основные продавцы AliExpress (Dreami, Fantasy, Goldway) все заказы со смартфонами по умолчанию отправляют в Россию именно почтой Сингапура.

Другие пользователи подтверждают эту информацию:

Кто в выигрыше?

При этом китайский магазин Goldway, работающий через Ali Express, воспользовался ситуацией, чтобы прорекламироваться. «Покупайте у нас — никаких проблем» — пишет он на многочисленных форумах и в сообществах. Доверять рекламе или нет — решать вам, но в данном случае продавец гарантирует личную ответственность за доставку заказов. Напомним, что другой крупный продавец, GearBest, решил временно прекратить поставки смартфонов Xiaomi в Россию.

Такими баннерами усыпан Интернет
Такими баннерами усыпан Интернет

Другие проблемы

На этом фоне следует знать, что сейчас покупка флагмана Xiaomi Mi 6 стала весьма непростой еще по ряду причин. По сообщениям китайских источников, производство Snapdragon 835 от Qualcomm идет медленно, керамика и стекло стоят дорого, и затраты на производство начали расти. Цена устройства пока остается демократичной, и надеемся, что так оно и будет дальше. Ради этого можно и подождать.