Xiaomi Redmi Note 9 Pro: появился подробный список характеристик

Xiaomi готовит очередной потенциальный бестселлер.

Известный инсайдер Ишан Агарвал (Ishan Agarwal) из Индии в своем твиттере опубликовал почти полный список характеристик нового бюджетного смартфона Xiaomi.

Redmi Note 8 Pro
Redmi Note 8 Pro

Redmi Note 9 Pro получил 6,67-дюймовый IPS-дисплей с разрешением Full HD+, но частота обновления будет старой — 60 Гц. В отличие от его прямого конкурента realme 6, который стал самым доступным смартфоном с экраном 90 Гц. А сканер отпечатков пацельв разместят на боковой грани.

Камер у смартфона будет четыре:

  • Основная — 48 Мп
  • Широкоугольная — 8 Мп
  • Для макро — 5 Мп
  • Датчик глубины — 5 Мп

Работать смартфон будет на новом процессоре Snapdragon 720G с 4 или 6 ГБ оперативной памяти и 64 или 128 ГБ постоянной. Скорее всего, еще появится слот для microSD-карт. По производительности этот процессор дотягивает до уровня флагманов 2018 года с чипом Snapdragon 845.

Отдельное внимание должны уделить аккумулятору — Redmi Note 9 Pro получит емкость 5020 мАч, которой должно хватить на целый день даже в самом активном режиме. Также появится поддержка быстрой зарядки мощностью 18 Вт.

Презентация смартфона пройдет 12 марта. Информации о цене Redmi Note 9 Pro пока нет. Скорее всего, он будет стоить на уровне предыдущей модели Redmi Note 8 Pro — около 15 тысяч рублей в Китае, и ближе к 20 тысячам в России.

Если у вас уже есть смартфон Xiaomi, поделитесь отзывом о нем — это поможет читателям найти лучшее устройство.

Это тоже интересно:

Контент недоступен