Первый смартфон с NVIDIA Tegra 4 представлен официально

ZTE Geek — первый в мире смартфон с чипом NVIDIA Tegra 4 — наконец-то представлен официально. Этому предшествовал «тернистый путь», который начался еще в апреле на конференции Intel Developer Forum (IDF) в Пекине.

Тогда публике был продемонстрирован смартфон с двухъядерным чипом Atom с тактовой частотой 2 ГГц и 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 х 720 пикселей. Тогда сообщалось, что аппарат появится в продаже в 3-м квартале.

Затем в июле смартфон был замечен в TENAA (китайская сертификационная организация). Новый смартфон получил уже совершенно иные спецификации — процессор NVIDIA Tegra 4 и Full HD дисплей. После этого китайский производитель решил опубликовать фотографии смартфона в социальной сети.

И вот теперь, в сентябре, аппарат наконец-то представлен на 100% официально в ходе выставки International Telecommunication Exhibition в Пекине. С июля его спецификации решили не менять. ZTE Geek получил 5-дюймовый IPS-дисплей с Full HD разрешением, четырехъядерный процессор NVIDIA Tegra 4 с тактовой частотой 1,8 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти (расширяется при помощи microSD), 13-мегапиксельную камеру с диафрагмой f2.2, аккумулятор емкостью 2300 мАч и поддержку Dolby Digital Audio.

На данный момент купить ZTE Geek можно только в Китае, его стоимость составляет всего 1888 юаней (примерно 308 долларов или 9900 рублей по текущему курсу).