Музыкальный китаец с серьезной начинкой приехал в Россию

Китайская компания ZTE объявила о начале продаж своего смартфона ZTE Grand S2 в России. Флагманская модель линейки Grand представлена неплохими техническими характеристиками, простым, но уместным дизайном, приятным звуком и вполне уместной ценой, особенно на фоне актуальных флагманов той же Samsung GALAXY S6 (обзор) и S6 edge (обзор), с помпой поступившие в продажу в России.

ZTE Grand S2 предлагает покупателям 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей прикрытый Corning Gorilla Glass 3, уже не новый, но оттого не менее производительный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной расширяемой (до 32 ГБ) памяти. За фотографии отвечает 13-мегапиксельная основная с LED-вспышкой и 2-мегапиксельная фронтальная камеры.

Смартфон умеет работать в сетях четвертого поколения, есть поддержка NFC, GPS, Wi-Fi 802.11ас. За автономность (до 200 часов работы в режиме ожидания и до 300 минут — в режиме разговора) отвечает аккумулятор емкостью 3000 мАч. Все это скрывается в корпусе из серебристого пластика размерами 157х77х9,2 мм и весом 150 г.

В девайсе производитель делает акцент на звук. Как заверяют в компании, встроенный динамик в паре с фирменным программным обеспечением Dolby «гарантирует чистое звучание любимой музыки». Впрочем, и без этого смартфон смотрится достаточно интересно, если смотреть на существующие альтернативы от более именитых компаний.

«Мы стремились создать по-настоящему «умный» смартфон, в котором бы сочетались классическая форма и мощный функционал. При этом хотелось сделать его доступным для широкого круга пользователей в плане соотношения цены и качества. Команда ZTE уверена, что Grand S2 придётся по вкусу российской аудитории, требовательной к новинкам рынка мобильных технологий», – отмечает Александр Цай, генеральный директор ZTE Device Group в России и СНГ.

Рекомендованная розничная цена китайской новинки составляет 17 990 рублей.