ZTE представит 10 декабря первый 5G-смартфон Nubia X

ZTE запланировала на 10 декабря презентацию неизвестного смартфона. На постере с приглашением можно заметить образ двух экранов и надпись 5G. Как сообщает Gizmochina, так компания намекает на анонс смартфона Nubia X с поддержкой сетей нового поколения.

Приглашение на презентацию ZTE
Приглашение на презентацию ZTE

Смартфон Nubia X компания представила еще месяц назад — это флагман с двумя экранами и процессором Snapdragon 845. На презентации компания должна показать улучшенную модель на новом процессоре Snapdargon 855, который полностью готов к сетям пятого поколения.

Генеральный директор ZTE в апреле этого года заявил, что они должны показать первый 5G-смартфон до конца 2018-го, но продаваться он начнет только в 2019. Компания не единственная, кто гонится за званием «первого 5G-смартфона» — Xiaomi показала видеозвонок в сети пятого поколения на модифицированном Mi MIX 3 с чипом Snapdragon 855. Его анонс пройдет в начале 2019 года.

Осталось дождаться следующего года, чтобы понять, чей 5G-смартфон первым попадет на полки магазинов. Еще в гонке участвует Samsung, Huawei, Oppo, Vivo и многие другие. Только Apple не торопится и планирует выпустить первый айфон с 5G в 2020 году.