ZTE представит на MWC 2012 два мощных смартфона

Компания ZTE не смогла удержаться, и объявила еще до начала выставки MWC 2012 о выходе своих новых мощных девайсов на Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Первая новинка — смартфон PF200 получил процессор с частотой 1,2 ГГц (марка и количество ядер не уточнены), 4,3-дюймовый емкостный сенсорный дисплей с разрешением 960x540 пикселей, 8 Мп основную и 2 Мп фронтальную камеры.

Телефон будет работать во всех основных LTE, UMTS и GSM-диапазонах, и будет поставляться с модулями Bluetooth 2.1, GPS, A-GPS, NFC и Wi-Fi.

Вторая модель получила индекс N910 и процессор с частотой 1,5 ГГц. Смартфон, по видимому, предназначен для азиатского рынка, т.к. работает в сетях LTE FDD, CDMA и EV-DO.

Смартфон получил дисплей с разрешением 800х480 пикселей, основную камеру 5 Мп с автофокусом и вспышкой. а также фронтальную камеру 2 Мп для видеозвонков. Кроме этого, известно о наличии Wi-Fi, Bluetooth-модулей и поддержке DLNA.

Напомним, что не так давно о своем намерении представить мощные Android-новинки объявила и другая китайская компания - Huawei.