Sony Xperia XZ1 Compact: официальные изображения показали корпус из пластика

Недавно мы увидели первые официальные изображения флагмана Xperia XZ1 от Sony, и вот его «уменьшенная» и более дешевая версия, Xperia XZ1 Compact, также засветилась на официальных рендерах от Amazon.

Корпус из пластика

И, как и ожидалось, дизайн Sony Xperia XZ1 Compact очень близок дизайну крупного «собрата» XZ1, но с несколькими важными изменениями. Помимо уменьшенных размеров и увеличенной толщины, есть одна вещь, которая выделяется: нигде на корпусе устройства нет антенных линий. Таким образом, можно сделать вывод, что XZ1 Compact получит пластиковый корпус с матовой отделкой (как на XA1 Ultra), что еще раз подтверждается размещением чипа NFC прямо посредине задней панели устройства.

Характеристики

Но кроме потери металлической «спинки», XZ1 Compact будет очень похож на своего более крупного «собрата», как внутри, так и снаружи. Согласно слухам, он будет оснащен чипсетом Snapdragon 835 и 4 гигабайтами оперативной памяти, хотя емкость аккумулятора составит всего 2800 мАч. Источники также утверждают, что новинка получит дисплей в 4,6 дюймов и с разрешением 720p. В такое верить не хотелось бы

Дата выхода и цена

Цена устройства может составить примено 600 долларов (порядка 35 500 рублей). Смартфон будет выпущен в розовом (как на рендерах), черном, серебристом и синем цвете. Дебют XZ1 Compact ожидается 31 августа, вместе с XZ1 и X1, о котором мы почти ничего не знаем.

У вас есть смартфон Sony? Поделитесь мнением о нем!