Собираемся в отпуск

Когда на горизонте наконец-то маячит отпуск, что нужно успеть сделать? Первым делом, разумеется, грамотно собрать чемодан, не забыв про все, что может понадобиться в пути или на отдыхе. А понадобиться, тем временем, может очень-и-очень многое: книги, фильмы и DVD-проигрыватель, карты, путеводители, навигатор, портативная игровая приставка, MP3-плеер, фотоаппарат, видеокамера... - все это никак не вывезти. Или шансы все же есть? Ну, разумеется, есть! Если, конечно, правильно и умело «упаковать» смартфон LG Optimus 2X.

Начнем с того, что фотоаппарат и видеокамера уже предусмотрительно присутствуют в аппарате. Причем, не какие-то, а довольно мощные: камера 8 Мпикс позволяет смартфону делать качественные снимки на уровне компакта и записывать (и, разумеется, проигрывать) видео высокой четкости стандарта 1080p. Если добавить к этому несколько тематических приложений из маркета, тут же, без подключения к компьютеру, можно отредактировать изображения, наложить на них те или иные эффекты, сделать подписи и отправить в социальную сеть. Кстати, в LG Optimus 2X уже присутствует набор приложений для доступа в самые популярные социальные сети, что крайне удобно и существенно облегчает и ускоряет доступ к ним.

Идем дальше, на очереди – фильмы в дорогу. LG Optimus 2X воспроизводит видео популярного формата MPEG-4/H.264 (1080p). Это значит, что встроенная память 8Гб и ее расширение до 32Гб с помощью карты MicroSD с готовностью примет крайний сезон «Теории большого взрыва» (и любого другого модного сериала по желанию) или несколько фильмов.

Экран смартфона большой, звук из динамиков качественный - смотреть кино удобно и приятно. При этом никакое дополнительное устройство не нужно. Зато, если появится желание вывести изображение на экран существенно побольше (экран телевизора, к примеру), это легко реализуемо с помощью разъема HDMI или вовсе по воздуху, подключив смартфон к устройству, поддерживающему стандарт DLNA.

Кстати, игровую приставку тоже можно смело оставлять за бортом чемодана, ведь возможности LG Optimus 2X более чем актуальны и для игр. Специально под двухъядерный процессор, обладателем которого очень кстати является наш мультифункциональный аппарат, есть ряд оптимизированных игр, погружаясь в которые можно ощутить всю прелесть более детальной прорисовки графики, а также скорость и мощь аппарата. Разумеется, поддерживаются и более неприхотливые к системе игры, многие из которых на свой вкус можно скачать в магазине приложений. Удобно, что, как и в случае с воспроизведением видео, смартфон легко соединяется по HDMI с телевизором и превращается в игровую консоль, со всеми вытекающими в виде эффектного использования акселерометра и гироскопа.

Аудио-плеер... Ну то, что он в чемодане – явно лишний гость, это факт и вовсе очевидный. При обилии памяти, доступной в смартфоне LG Optimus 2X, и предустановленном медиа-плеере с понятным, лаконичным и логичным интерфейсом, такой архаизм, как автономный музыкальный плеер, не нужен в принципе.

Что осталось по списку? Ах да, конечно книги! Пара томиков свежих бестселлеров, пара путеводителей – и все, места в чемодане как не бывало. Так дело не пойдет! Вынимаем их оттуда, берем LG Optimus 2X, заходим в магазин приложений и набираем оттуда все, что душа пожелает. Тут и путеводители, и подробные карты того или иного города с указанием главных достопримечательностей, и книги – от классики до детской литературы. При этом установленную в смартфоне программу для чтения быстро и эффективно можно персонализировать: настроить яркость экрана, размер и начертания шрифта и так далее. То есть, по большому счету, в случае крайней необходимости, смартфон в состоянии и электронную книгу подменить на посту.
Ко всему прочему, из предустановленных приложений полезными на отдыхе окажутся радио, доступ к электронной почте и LG Music Club, воспользовавшись доступом в который, можно неплохо пополнить коллекцию музыки, игр или видео. Бумажные карты в свою очередь легко заменяются он-лайн версиями, да еще и с функцией навигации по ним. Так что со смартфоном мимо рекомендуемых маршрутов и мест промахнуться точно не получится. Тем более, что карты благодаря шустрому двухядерному процессору при устойчивом Интернет-соединении подгружаться будут очень оперативно.

Ну что ж, кажется и чемодан, и смартфон собраны и к отпуску готовы. Осталось его (смартфон) «переодеть», то есть сделать обои на рабочий стол поярче, а музыку на входящие пободрее – отпуск же! Тут очень кстати для этого имеется LG World. Установив приложение и зарегистрировавшись там, открывается доступ к целой коллекции новых обоев и мелодий, а также игр и мультимедийных приложений. Как говорится, мелочь, а приятно. Тем более, что в деле экипировки смартфона мелочей в принципе не бывает: на сегодняшний день это как-никак самый близкий к телу и душе обладателя из девайсов.

Подробнее об LG Optimus 2X:

Обзор LG Optimus 2X
Видео обзор LG Optimus 2X