Чей дизайн украсть, чтобы сделать планшет успешным?

До недавнего времени российский бренд bb-mobile был известен необычными гаджетами вроде детских телефонов, электронных дверных видеозвонков и гарнитур-минифонов. С начала этого года ассортимент пополнился и планшетными компьютерами, причем каждый отличается оригинальными характеристиками — как внешними, так и внутренними.

Компактный bb-mobile Techno 7.0 3G

Семидюймовый bb-mobile Techno 7.0 3G — самый компактный планшет в линейке. Сразу же очевидно внешнее сходство этой модели с популярным устройством родом из Кореи. Однако не только премиальной внешностью выделяется bb-mobile Techno 7.0 3G.

«Фишка» bb-mobile Techno 7.0 3G еще и в расширенном наборе беспроводных модулей: есть Bluetooth, Wi-Fi, GPS и 3G. Планшет можно использовать и в качестве навигатора, и как «фаблет». Для последнего в bb-mobile Techno 7.0 3G имеются лицевой динамик и целых два слота для SIM-карт — такого не предлагают даже бренды классом выше. Ну а как навигатор 7-дюймовый планшет смотрится органично и не загромождает приборную панель в авто.

7-дюймовый дисплей bb-mobile Techno 7.0 3G имеет разрешение 1024 на 600 точек, тогда как у большинства современных «бюджетников» этот показатель не превышает 800 на 480 точек. 2-ядерный процессор MediaTek MT6572 с частотой 1,2 ГГц справляется с запуском приложений и современных игрушек. Немного ограничивает скорость работы 512 МБ «оперативки», так что «грузить» устройство сразу несколькими запущенными программами не стоит.

На борту у bb-mobile Techno 7.0 3G — Android 4.2.2 практически в первозданном виде. Отметить стоит разве что 30-дневную версию навигационной программы «Навител».

Останавливаться подробно на камерах в «бюджетнике» нет особого смысла. В bb-mobile Techno 7.0 3G это лицевая на 0,3 Мп и основная на 2 Мп.

Цена многофункционального bb-mobile Techno 7.0 3G — 3 990 рублей. В коробке есть гарнитура и чехол — мелочь, а приятно!

Почти «фруктовый» bb-mobile Techno 7.85 3G

И снова планшет с премиальным дизайном — на этот раз «клон» популярного «фруктового» планшета. Действительно, внешне bb-mobile Techno 7.85 3G довольно трудно отличить от оригинала: те же размеры, аналогичное расположение кнопок и разъемов. Если одеть оба планшета в чехлы (а к bb-mobile подойдут и «фруктовые») — никто и не заметит подмены.

Даже экраны у устройств одинаковые. bb-mobile Techno 7.85 3G оснащен точно таким, как и у своего брата-близнеца, 7,85-дюймовым IPS от LG Display с разрешением 1024 на 768 точек. Дисплей отличается довольно высокой чувствительностью и широкими углами обзора.

В этой модели bb-mobile реализована работа всех необходимых беспроводных модулей, которые помогают расширить функциональность устройства. Так, выход в сеть обеспечивают Wi-Fi и 3G, за навигацию отвечает GPS, плюс планшет используется и для звонков и отправки SMS.

Что до «начинки», то тут возникают вопросы. Производитель предлагает две версии bb-mobile Techno 7.85 3G: в белом корпусе с 4-ядерным процессором MediaTek частотой 1,2 ГГц и в черном — с аналогичным 2-ядерным движком. Причем обе не особо различаются по цене. Зачем надо было «обделять» планшет в черном цвете — непонятно. И все-таки оперативной памяти в обеих версиях bb-mobile даже больше, чем в американском первоисточнике — 1 ГБ против 512 МБ.

Внутри у bb-mobile Techno 7.85 3G — тот же «голый» Android версии 4.2.2. Камеры в устройстве также две, но уже на 5 Мп и 0,3 Мп. Качество снимков для бюджетного планшета вполне сносное, но в темное время суток на детализацию рассчитывать не стоит.

Цена bb-mobile Techno 7.85 3G зависит от версии: 2-ядерный планшет обойдется в 6 490 рублей, а 4-ядерный — всего на 500 рублей дороже. Опять же чехол прилагается. Для сравнения: аналогичный по дизайну заморский планшет обойдется сегодня минимум в 17 тысяч рублей.

Оригинальный bb-mobile Techno 9.0 3G. Мечта гика!

Самый большой планшет в линейке — bb-mobile Techno 9.0 3G. Он, напротив, отличается оригинальностью: это первый в России 9-дюймовый планшет с Full HD экраном.

bb-mobile Techno 9.0 3G выделяется нестандартными габаритами, при этом соотношение сторон 9-дюймового экрана с разрешением 1920 на 1280 точек — 16:10, как в кинотеатре. Благодаря отсутствию черных рамок снизу и сверху (к примеру, при просмотре видео), планшет обеспечивает тот же размер картинки, что и 9,7-дюймовые устройства. При этом сам bb-mobile за счет своих габаритов гораздо легче и меньше, чем классические 9,7-дюймовые планшеты — 491 г против 600—650 г.

bb-mobile Techno 9.0 3G так же, как и предыдущие устройства, оборудован широким набором беспроводных модулей: есть Wi-Fi, 3G, GPS и Bluetooth, может звонить и отправлять SMS.

Работает 9-дюймовый планшет на базе популярного 4-ядерного процессора Rockchip RK3188 с частотой 1,6 ГГц и оснащен 2 ГБ оперативной памяти. Для «бюджетника» начинка очень солидная: как правило, планшеты с таким экраном «начинены» куда более скромным «железом», так что возможны подвисания. В случае с bb-mobile таких проблем не обнаруживается.

Работает bb-mobile Techno 9.0 3G на базе все той же Android 4.2.2 Jelly Bean. Цена необычного bb-mobile Techno 9.0 3G с чехлом в комплекте — 9 390 рублей.

Что в итоге

Бюджетная линейка планшетов от bb-mobile, в целом, может быть интересна разным категориям покупателей. 7-дюймовый bb-mobile Techno 7.0 3G удобен благодаря своим компактным размерам и возможности использования как двухсимочный «фаблет». bb-mobile Techno 7.85 3G может приглянуться тем, кто по разным причинам (высокая цена, некомфортная «операционка» и т. д.) не готов приобретать «коренного американца». Найдутся и те, кто предпочтет оригинальность bb-mobile Techno 9.0 3G с его нестандартными габаритами. Важный момент, что все модели российского бренда отличаются довольно приличным качеством сборки, а также официальным гарантийным обслуживанием. Эти плюсы могут стать решающими при выборе между китайскими «бюджетниками» и доступными планшетами от bb-mobile.

Реклама