Honor Earbuds 2 Lite. Доступные наушники на каждый день

Пользователи уже давно привыкли к формату TWS-наушников. Производители же позаботились о том, чтобы у нас был выбор на любой: вкус, цвет и прайс. И пока одни все еще пытаются изобрести дизайнерский велосипед задорого, другие — просто делают еще хорошие наушники на каждый день по умеренной цене.

Дизайн

Honor не стала отходить от стандартного дизайна для такого типа продукта — прямоугольный кейс без острых углов из белого глянцевого пластика (также будет доступна версия в черном цвете). На передней панели разместился индикатор, который, в зависимости от ситуации, подсвечивается:

  • красным (наушники разряжены);
  • зеленым (наушники заряжены);
  • белым (сопряжение или сброс настроек).

На левой грани есть едва заметная физическая кнопка для сброса настроек и первого сопряжения наушников. Снизу — разъем USB type-c для подключения к питанию. Поддержки беспроводной зарядки у этой модели нет.

Крышка кейса на магнитах. Так что открывать, закрывать, раздражая этим недругов, удобно даже одной рукой. Внутри — два отсека для зарядки, в которых наушники сидят очень надежно. Перепутать и установить правый в отделение для левого не получится, даже если постараться.

Сами «ушки» изготовлены из того же белого глянцевого пластика. Претензий к сборке или качеству материалов просто нет. При использовании наушники EarBuds 2 Lite не ощущаются в ушах. Так что вероятность забыть и «потерять» их вполне реальна. Главное — вовремя успокоиться и проверить.

Быстрый старт

Подключаются Earbuds 2 Lite моментально. За это отвечает Bluetooth 5.2. Достаточно просто открыть кейс, нажать на несколько секунд кнопку на нем и зайти в настройки Bluetooth на вашем смартфоне, чтобы найти там новое подключение. Один клик и устройства уже знакомы.

Нажми, чтобы узнать больше о бюджетных наушниках Honor Earbuds 2 Lite

Управление

Управляются наушники с помощью сенсорной панели на ножке. Все интуитивно понятно. Два быстрых «тапа» отвечают за воспроизведение / паузу во время прослушивания музыки или за ответ / отбой во время телефонного звонка. Нажатие и удерживание сенсора около 3 секунд: переключение режима работы шумодава.

Своей регулировки громкости наушники не имеют. В остальном, управление удобное и отзывчивое. Также Earbuds 2 Lite поддерживают автопаузу при извлечении одного из наушников, и раздельную работу в монорежиме.

Звук

За качество звука в наушниках отвечают 10-миллиметровые динамики с композитно-полимерной диафрагмой. Звучание действительно достойное. Даже на максимальной громкости Earbuds 2 Lite не «захлебываются» и не замешивают весь звук в кашу. Высоких частот — в меру. Желания скорее снять наушники, услышав что-то страшное в любимой песне, не появится. Средние частоты преобладают над другими, но не перекрывают. Низкие частоты здесь тоже есть. Жирного баса ожидать от этих наушников, конечно, не стоит, но неприятных провалов тоже нет.

Итог: достаточно выровненные частоты по всему спектру. Наушники справляются почти с любой звуковой задачей, будь то классическая опера или современное техно. Чувствуется объем и насыщенность, особенно вместе с режимом активного шумоподавления.

Слышать только то, что нужно

Смена режима работы осуществляется нажатием на ножку наушника в течение 2−3 секунд. Голосовой сигнал уведомит вас о выбранном режиме.

Всего же их здесь три:

  • Noise-cancellation ON: активное шумоподавление

Этот режим отсекает почти все лишние звуки. Нельзя сказать, что вы совсем выпадаете из реальности пока будете идти на работу по шумной улице или ехать в метро в час пик, но на 90% мир станет тише. Если выключить воспроизведение, то процентов на 80−85%.

Звонки теперь тоже станут комфортнее. За это отвечают технология глубинной нейронной сети (DNN) и технология подавления внешнего шума (Dual Anti-Wind), позволяющие выделять голоса и улучшать их слышимость и четкость при разговоре даже при сильном ветре.

  • Прозрачность

В этом режиме наушники позволяют слышать внешние шумы и общаться с окружающими, когда это необходимо, не снимая наушников. Настоятельно рекомендуем использовать функцию, когда переходите через оживленную дорогу или опаздываете и бежите, не обращая ни на кого внимания. В таких ситуациях лучше слышать 100% происходящего вокруг.

  • Noise-cancellation OFF: пассивное шумоподавление

Выключенный шумодав также позволяет комфортно пользоваться наушниками даже в шумном месте. Неприятность и шумность мира будет на уровне 50−60%.

Работают долго. Очень долго

Емкость батареи гарнитуры составляет 55 мАч, а зарядного чехла — 410 мАч. Производитель заявляет 10 часов бесперебойной работы при 50% громкости без активированного шумодава и 7,5 часов с ним. На практике наушники почти подтверждают заявленное, отрабатывая примерно 8,5−9 часов (вместо 10 на бумаге). И это не проблема. Согласитесь, все-таки иногда мы переключаемся с музыки на разговоры и увеличиваем громкость музыки.

С кейсом, по заверению производителя, наушники могут проработать до 32 часов. Чтобы не заниматься синтетическими вычислениями, сделаем простое резюме. Если вы используете наушники только в транспорте, то растянуть заряд можно почти на неделю. Если же вы живете в наушниках, то можете рассчитывать на работу до 2−3 дней.

Также производителем заявлен режим быстрой зарядки при которой за 10 минут они могут подзарядиться на 40%, чего хватит примерно на 4 часа непрерывного прослушивания музыки. Фишка действительно работает. Возможно, наушники проработают немного меньше, минут на 20−30, но результат все равно отличный.

Вывод

Honor Earbuds 2 Lite — наушники не для всех, но для большинства. Люди с требовательным музыкальным слухом пройдут мимо и продолжат поиски, но уже в другом ценовом сегменте. Остальные пользователи получат то, что все хотят от повседневных наушников: хорошую автономность, работающий шумодав и взвешенный звук. И все это за 4990 рублей.

За сочетание хорошей автономности, оптимального звука и умеренной цены Honor Earbuds 2 Lite получают редакционную награду — «Оптимальная покупка».

Это тоже интересно: