Explay Tornado: удобный смартфон с тремя SIM-картами

Новогодние праздники дают нам возможность порадовать близких людей каким-нибудь подарком. Как показывают разнообразные социологические опросы, зачастую выбор падает на электронику, в частности, на смартфоны. То есть на те устройства, которыми мы пользуемся ежедневно, практически постоянно. Причем ввиду недавних событий, которые повлекли за собой неизбежный рост цен практически на все товары, вопрос выбора подарка становится особенно важным.

С одной стороны, хочется выбрать то, что не нанесёт удар по бюджету, но в то же время станет действительно хорошей покупкой. В таком случае будет рационально посмотреть на предложение от Explay. Марка хорошо зарекомендовала себя за многие годы присутствия на российском рынке и готова представить на выбор пользователя широкий ассортимент устройств. Из всей гаммы разнообразных моделей из числа последних новинок компании заслуживает внимания оригинальная модель Explay Tornado.

Технические характеристики

  • Сеть: 3 SIM-карты, 900/1800/1900
  • ОС: Android 4.4.2
  • Экран: 4,5 дюйма, IPS, 480х854
  • Процессор: MediaTek MT6582, 4 ядра, 1,3 ГГц
  • Оперативная память: 512 МБ
  • Память: 4 ГБ, слот для microSD
  • Камера: 5 Мп, автофокус, фронтальная 0,3 Мп
  • Навигация: GPS, A-GPS
  • Музыка: FM-радио, MP3, AAC, WAV
  • Беспроводные протоколы: Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0, microUSB
  • Аккумулятор: 1500 мА*ч
  • Размеры: 132х65х9,2 мм, вес 139 грамм
  • Цвета: белый, черный, зеленый, синий, красный
  • Цена: от 4 990 рублей

Дизайн

Смартфон представлен в нескольких цветовых вариантах, поэтому он легко выделяется на фоне массы черных и белых устройств. Гамма из ярких цветов поможет выбрать наиболее симпатичный вариант исполнения корпуса.

Причем в любом случае будет предложен практичный пластиковый корпус, где используется интересный вариант тиснения под кожу, за счет которого Explay Tornado выглядит более дорогим телефоном. При этом он не очень большой и крупный, поэтому будет удобным устройство для максимально широкого круга пользователей.

Смартфон получил качественную IPS-матрицу с большими углами обзора, поэтому фотографии на дисплее будут смотреться очень хорошо, 5 Мп камера покажет тут все свои возможности. Экран с хорошей чувствительностью, мультитач поможет работает с изображениями или масштабировать текст в браузере.

В телефоне удобное управление, механические клавиши расположены сбоку, до них легко дотянуться пальцами. Стоит упомянуть и то, что в телефоне съемная задняя панель, под которой лежит аккумулятор емкостью 1500 мА*ч, который при умеренной нагрузке обеспечивает один день работы.

Общение

В условиях глобального экономического кризиса будет разумно пересмотреть свои расходы на связь. Не обязательно общаться меньше со своими друзьями и близкими, достаточно выбрать более оптимальные тарифы и условия для общения. Поэтому Explay Tornado, который может сразу предложить целых три слота для SIM-карт разного формата, станет весьма практичным приобретением. Один слот адаптирован для microSIM, два остальных работают с картами большого формата. Поэтому можно выбрать карту для звонков, выхода в интернет или переписки, используя наиболее экономичные тарифы.

Не стоит забывать, что можно задать действия по умолчанию для каждой карточки, чтобы не выбирать их впоследствии вручную. Современный смартфон позволяет выходить в интернет, используя 2G/3G-подключение, есть функции для раздачи интернета на другие устройства. Присутствует GPS, экрана с 4,5-дюймовой диагональю будет достаточно для комфортной навигации при движении на машине или пешком.

Мощность

Смартфон предлагает сбалансированное решение, которое использует четырехъядерный процессор Mediatek с частотой 1,3 ГГц, 4 ГБ встроенной памяти. За счет карты памяти всегда можно расширить полезное пространство, заполнив microSD различными данными, поддерживаются карты до 32 ГБ включительно. Такой производительности хватает для того, чтобы на смартфоне можно было не только почитать книги или выйти в социальные сети, но и поиграть в гонки или шутеры. Смартфон получил Android 4.4 и лаконично оформленное меню, в котором легко разобраться даже начинающему пользователю. Из практичных дополнений заинтересует управление жестами, когда простыми движениями двух или трех пальцев можно запустить определенное приложение.

Итоги

На фоне всеобщего подорожания, модель Explay Tornado остается весьма привлекательным устройством, где сочетаются хорошая начинка, три слота для SIM-карт, интересная внешность и все еще конкурентная цена. Неудивительно, что модель полюбилась очень многим покупателям и стала хитом продаж в прошедшие праздничные дни.

Реклама