Слухи: производство iPhone 5 уже началось

Очередная порция слухов об iPhone 5 появилась в интернете. На сей раз японский ресурс Macotakara сообщает о начале производства нового смартфона Apple.

По данным японцев, задняя панель смартфона, которая появлялась ранее на фотографиях и видео, оказалась одним из ранних прототипов, и финальный дизайн смартфона будет несколько другим — ожидается, что центральная часть задней крышки будет алюминиевой, тогда как верхняя и нижняя ее часть будут покрыты стеклом.

Macotakara сообщает, что в связи со стартом производства смартфонов, фотографии отдельных его частей будут появляться в сети все чаще. Одну из таких частей — фронтальную панель — сегодня выложил ресурс Apple.pro.

На ней, в частности, видно, что FaceTime-камера теперь находится по центру верхней части детали.

По последним сведениям, смартфон получит четырехъядерный процессор производства Samsung, 4-дюймовый дисплей с инновационным тачскрином, более вытянутый и с более высоким разрешением по сравнению с iPhone 4/4S, поддержку сетей четвертого поколения, уменьшенный док-коннектор, а также более новый графический ускоритель (см. предполагаемые технические характеристики).