Технические характеристики iPhone 5

В сети появилась новая порция слухов о новом iPhone 5. На сей раз сведения касаются диагонали дисплея смартфона, а также его технических характеристик.

Ресурс macotakara выложил изображения передней панели нового iPhone и измерил его диагональ. Как оказалось, она составляет 4,07 дюйма, что противоречит последним слухам (3,95 дюйма), но вполне соответствует сведениям, полученным от авторитетных изданий The Wall Street Journal, Reuters и Bloomberg ранее. Для большей наглядности, передняя панель была приложена к iPhone 4S.

9to5Mac поделился сведениями, касательно технических характеристик iPhone 5, которые он, якобы, получил из источника, вовлеченного в тестирование девайса. Как оказалось, новинка получила процессор Samsung S5L8950X (более новая версия по сравнению с последним iPad, у которого S5L8945X, и iPhone 4S с S5L8940X), подробности о чипе неизвестны, но, предположительно, это все тот же A5. Кроме этого, iPhone 5 получит графический ускоритель PowerVR SGX543 (такой же, как в новом iPad) и 1 ГБ оперативной памяти.

Вполне вероятно, что мы узнаем больше подробностей о новом смартфоне Apple уже в этом месяце — на конференции разработчиков Apple WWDC 2012.

Напомним, в сети ранее уже появлялсь "живые" фотографии девайса.