НовостиОбзорыГаджеты для красотыГик-календарь 2024ГаджетыТехнологииНаукаСоцсетиЛайфхакиFunПромокодыСтранные вопросы

Итоги MWC 2013. Рейтинг лучших новинок

1 марта 2013
Вот и завершилась крупнейшая мобильная выставка года — Mobile World Congress 2013. Сегодня мы подведем ее краткие итоги, озвучим редакционный рейтинг лучших девайсов мероприятия, а также огласим результаты голосования читателей.

Напомним, Hi-Tech Mail.Ru является официальным информационным партнером MWC 2013 от России. Наш портал оперативно знакомил читателей с самыми интересными гаджетами, которые были анонсированы в ходе мероприятия.

У нас получилось очень масштабное освещение выставки — в специально созданном к выставке разделе находится более 100 материалов, более 50 из которых было опубликовано за последние 5 дней, за последние дни их посмотрели более 5 миллионов.

Пользуясь случаем, благодарим наших читателей за такую активность, для нас это очень важно. Со своей стороны продолжим знакомить вас с самыми главными событиями из мира Hi-Tech. Ближайшее уже совсем скоро — 14 марта будет представлен новый смартфон-флагман от Samsung.

По итогам выставки мы составили редакционный рейтинг самых интересных новинок, анонсированных в ходе MWC 2013. Кликнув на ссылку, вы сможете прочитать наши первые впечатления об устройствах. А вот TOP5 по версии Hi-Tech Mail.Ru:

  1. Sony Xperia Tablet Z (смотреть видео)
  2. ASUS Padfone Infinity (смотреть видео)
  3. LG Optimus G Pro (смотреть видео)
  4. Samsung Galaxy Note 8.0 (смотреть видео)
  5. Nokia Lumia 720 (смотреть видео)

Стоит отметить, что эксперты выставки лучшим девайсом признали смартфон HTC One (см. предварительный обзор), который тайваньская компания привезла на MWC 2013, и мы с ними абсолютно согласны.

Тем не менее, поскольку новый флагман HTC был представлен 19 февраля, и его уже демонстрировали в Нью-Йорке и Лондоне, а также на локальных мероприятиях, то было бы не по правилам сравнивать его с полноценными анонсами выставки. Именно поэтому HTC One, несмотря на все свои преимущества, в рейтинг не попал.

Кроме этого, мы провели голосование среди читателей, чтобы выяснить, какая компания удачнее всего выступила на MWC 2013. В опросе на данный момент приняло участие более 11 000 человек.

На первом месте компания Sony — планшет Xperia Tablet Z понравился 24,9% опрошенных. Вторую и третью строчки предсказуемо заняли Samsung (показала планшет Galaxy Note 8.0) и Nokia (Lumia 520, Lumia 720 и бюджетные трубки) — у них 20,6 и 17,3 процентов голосов. На четвертой позиции ASUS (многим наверняка запомнился обновленный Padfone) с 7,8%, а на пятой — "Лаборатория Касперского" с новыми мобильными продуктами, необычным флешмобом и 6% голосов. Седьмую, восьмую и девятую позицию заняли, соответственно, LG (5,29%), Yota Devices (5,28%), Huawei (3,4%) и Microsoft (2,8%). Еще около 6,6% респондентов отдали свои голоса за других производителей.

Было бы несправедливо не упомянуть новинки, которые хоть и не попали в рейтинг, но запомнились нам и, почти наверняка, нашим читателям. Это, к примеру, необычный смартфон NEC с двумя дисплеями, первые Android-смартфоны с E-Ink дисплеями, которые могут работать без подзарядки неделю, а также первые смартфоны, работающие на новой Firefox OS.

Более подробно обо всех новинках выставки MWC 2013 вы можете прочитать в специальном разделе на Hi-Tech Mail.Ru.